图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10H391K-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10H391K-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10H391K-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10H391K-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10H391K-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10H391K-2 是一款由Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,具体参数为:直径10mm、最大连续工作电压AC 250V(对应标称电压Vₙ = 390V ±10%,即391表示390V),通流能力(8/20μs)达2.5kA,能量吸收能力约40J。 其典型应用场景包括: - 交流电源输入端过压防护:广泛用于开关电源、LED驱动器、家电(如电视、空调、洗衣机)的AC 220V/230V输入级,抑制雷击感应浪涌、电网切换过电压及操作过电压。 - 工业控制设备保护:在PLC、变频器、电表等设备的电源入口处,作为一级或二级SPD(浪涌保护器)元件,配合气体放电管(GDT)或TVS二极管构成多级防护。 - 消费类电子适配器:为AC-DC适配器提供基本的差模浪涌防护(L-N间),满足IEC 61000-4-5 Level 3(2kV/2kA)等安规要求。 该器件具有响应快(纳秒级)、钳位电压合理、成本低、可靠性高等特点,适用于对体积与成本敏感、需中等浪涌防护等级的通用电源系统。注意:需配合保险丝使用以实现失效安全,并避免长期过压或频繁大电流冲击导致老化失效。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 351V 3.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10H391K-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | E75810-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 351V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 250VAC |
| 最大DC电压 | 320VDC |
| 标准包装 | 2,000 |
| 电流-浪涌 | 3.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 70J |