图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10H331K由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10H331K价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10H331K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10H331K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10H331K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10H331K 是一款由Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其型号含义:ROV表示Radial Oxide Varistor系列,10指直径约10mm,H代表高能量等级,331表示标称压敏电压为330V(33×10¹ V),K代表容差±10%。 该器件主要用于交流电源输入端的过电压防护,典型应用场景包括: - 开关电源(SMPS)、适配器、充电器的输入级浪涌保护(如防雷击、操作过电压); - 家电(空调、冰箱、洗衣机)及工业控制设备的AC 220V/230V线路防护; - 智能电表、LED驱动电源、UPS等对可靠性要求较高的电源前端; - 符合IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)Level 3~4(如2kV/1kA线-线,4kV/2kA线-地)的EMC设计需求。 其10mm尺寸兼顾通流能力(最大单次8/20μs浪涌电流约2.5kA)与PCB布局空间,适用于中等功率等级设备。需注意:不可替代保险丝,应配合热切断或串联熔断器使用,以防MOV劣化后短路引发安全隐患。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 297V 3.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10H331K |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | C28766-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 297V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 210VAC |
| 最大DC电压 | 275VDC |
| 标准包装 | 2,500 |
| 电流-浪涌 | 3.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 58J |