| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10H182K-S-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10H182K-S-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10H182K-S-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10H182K-S-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10H182K-S-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10H182K-S-2 是Littelfuse公司推出的圆盘型压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件。其标称压敏电压为1800V(182表示18×10²=1800V),通流能力达5kA(10mm尺寸,8/20μs波形),适用于中高压交流或直流系统的过压防护。 典型应用场景包括: - 工业电源输入端的雷击与浪涌防护(如PLC、变频器、UPS输入级); - 电力计量设备、智能电表、配电终端(DTU/FTU)的AC 1000V以上母线或接口保护; - 轨道交通信号电源、充电桩(AC侧)等高可靠性要求的中高压交直流系统; - 配电柜、浪涌保护器(SPD)二级或三级保护模块中的核心限压元件。 该器件具有高能量吸收能力(约130J)、低箝位比和良好热稳定性,配合保险丝或断路器可实现失效安全(fail-safe)设计。需注意:不可用于持续过压工况,须按IEC 61643-11标准合理选型并留足电压裕量(如工作电压≤80% Vₙ)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 1620V 3.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10H182K-S-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 1620V (1.62kV) |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 1000VAC |
| 最大DC电压 | 1465VDC |
| 标准包装 | 1,000 |
| 电流-浪涌 | 3.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | - |