图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10-681K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10-681K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10-681K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10-681K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10-681K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10-681K-S 是一款由ROHM(罗姆)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其标称电压为680V(681表示68×10¹ = 680V),最大持续工作电压约430V AC,通流能力达2500A(8/20μs),封装为圆盘型ROV10(直径约10mm),K表示±10%电压容差,S代表符合UL/cUL/IEC/EN标准的安规认证版本。 该器件主要应用于交流电源输入端的二级或三级过压防护,典型场景包括: - 家用电器(如空调、洗衣机、微波炉)的电源板浪涌吸收; - 工业控制设备、PLC模块、变频器的AC输入级防雷保护; - LED驱动电源、开关电源(SMPS)的初级侧瞬态抑制; - 智能电表、充电桩等需满足IEC 61000-4-5(雷击浪涌抗扰度)标准的设备中,作为关键防护元件。 其680V高钳位电压适配230V/240V AC系统,在雷击或开关浪涌(如感性负载断开)引发的数千伏瞬态过压下,可快速响应(纳秒级),将电压钳位至安全水平,保护后级整流桥、保险丝及IC免受损坏。注意:须配合保险丝或PTC使用,并确保PCB布局短而宽以降低寄生电感,提升防护有效性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 612V 2.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10-681K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | 936306-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 612V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 420VAC |
| 最大DC电压 | 560VDC |
| 标准包装 | 1,500 |
| 电流-浪涌 | 2.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 86J |