| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV07H511K由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV07H511K价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV07H511K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV07H511K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV07H511K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Littelfuse Inc. 的 ROV07H511K 是一款径向引线式金属氧化物压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,主要用于过电压保护。其额定电压为510 VAC(RMS),最大连续工作电压约510 VAC / 680 VDC,能量吸收能力达50 J(2ms),峰值浪涌电流可达2500 A(8/20 μs波形),适用于中等功率等级的交流电源端口防护。 典型应用场景包括: - 交流电源输入级保护:如开关电源、UPS、变频器、工业控制设备、家电(空调、洗衣机、智能电表)等的AC输入端,抑制雷击感应浪涌、电网切换过电压及操作过电压; - 二级或三级防雷保护电路:常与气体放电管(GDT)或TVS二极管配合构成多级防护方案,ROV07H511K承担主要能量泄放任务; - 符合IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)标准的EMC设计:满足Class III(3 kV/6 kV 线-地)浪涌测试要求; - 替代传统陶瓷压敏电阻:具备更优的耐久性、一致性及UL/cUL/IEC认证(如UL 1449 4th Ed.),适用于对可靠性要求较高的工业及医疗设备。 注意:该器件不适用于直流高压或高频信号线路保护,需配合保险丝或断路器实现失效安全(Fail-Safe)设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 459V 1.75KA DISC 7MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV07H511K |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | A27762-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 459V |
| 封装/外壳 | 圆盘 7mm |
| 最大AC电压 | 320VAC |
| 最大DC电压 | 418VDC |
| 标准包装 | 4,000 |
| 电流-浪涌 | 1.75kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 45J |