图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV07H391K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV07H391K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV07H391K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV07H391K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV07H391K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV07H391K-S 是一款由Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,封装为7mm圆片(ROV07系列),标称压敏电压为390V(391表示39×10¹ = 390V),K表示±10%容差,适用于交流电源输入端的过压防护。 其典型应用场景包括: - 开关电源(SMPS)输入级保护:并联在AC 220V/230V线路(L-N、L-PE、N-PE之间),吸收雷击感应浪涌、开关操作引起的瞬态过电压(如IEC 61000-4-5 Level 3/4要求的6kV/3kA组合波)。 - 家用电器与工业控制设备:如空调、洗衣机、PLC电源模块、电表、智能电控箱等,提供基本的EMI/EMS防护,防止因电网波动导致后级整流桥、保险丝或IC损坏。 - 照明系统:LED驱动电源前端,抑制市电侧浪涌对恒流源芯片的冲击。 注意:该MOV额定通流能力约1000A(8/20μs),属中等能量等级,不适用于高能量直击雷防护(需配合气体放电管GDT或更高规格MOV级联使用);须配合热脱扣或保险丝实现失效保护,避免短路起火风险。实际应用中需满足UL1449、IEC 61643-11等安规认证要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 351V 1.75KA DISC 7MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV07H391K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | C21907-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 351V |
| 封装/外壳 | 圆盘 7mm |
| 最大AC电压 | 250VAC |
| 最大DC电压 | 320VDC |
| 标准包装 | 5,000 |
| 电流-浪涌 | 1.75kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 35J |