图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV05H220L-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV05H220L-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV05H220L-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV05H220L-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV05H220L-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV05H220L-2 是一款由Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,常用于电路过压保护。其标称电压为22V(220表示22×10¹ = 220V?需注意:实际型号中“220”通常指压敏电压为220V AC,但ROV05H220L-2的“220”对应的是220V RMS交流额定电压,即最大持续工作电压(AC)为220V,钳位电压约470V,通流能力为100A(8/20μs)。 该器件典型应用场景包括: - 交流电源输入端口防护:如家用电器(空调、电视、机顶盒)、工业电源适配器、LED驱动电源等,防止雷击感应浪涌或电网开关瞬态(如感性负载断开)导致的过压损坏; - 二级(后级)浪涌防护:配合GDT或保险丝,构成多级防护电路,用于对敏感后级IC(如MCU、整流桥、PFC控制器)提供补充保护; - 符合IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)标准测试要求,适用于Class III(设备端口)防护设计; - 适用于小功率、空间受限场合(ROV05系列为Φ5mm圆片型,体积紧凑)。 注意:不可用于直流高压主路直接钳位(如>300V DC),也不适用于高频或精密信号线保护(MOV响应慢、漏电流较大、有老化特性)。应结合热管理、失效模式(短路倾向)及前端过流保护协同设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 18.7V 250A DISC 5MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV05H220L-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | C33260-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 18.7V |
| 封装/外壳 | 圆盘 5mm |
| 最大AC电压 | 14VAC |
| 最大DC电压 | 18VDC |
| 标准包装 | 3,000 |
| 电流-浪涌 | 250A |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 0.80J |