图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV05-301K-S-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV05-301K-S-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV05-301K-S-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV05-301K-S-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV05-301K-S-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV05-301K-S-2 是TE Connectivity(原Raychem)旗下Circuit Protection系列的一款径向引线型压敏电阻(MOV),属TVS(瞬态电压抑制)器件。其标称电压为300V(301K表示300V±10%),最大持续工作电压AC 275V,峰值浪涌电流可达100A(8/20μs),能量吸收能力约40J,适用于中小功率电路的过压防护。 典型应用场景包括: - 交流电源输入端口保护:如家用电器(空调、洗衣机、机顶盒)、LED驱动电源、开关电源(SMPS)的L/N线间或L/N对PE之间,抑制雷击感应浪涌和电网开关瞬态; - 工业控制设备:PLC模块、传感器接口、继电器驱动电路的电源侧初级防护; - 通信与安防设备:PoE供电设备、网络摄像头、门禁控制器的AC适配器输入级; - 符合IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)Level 3–4)要求的二级防护设计,常与保险丝、气体放电管(GDT)或TVS二极管配合构成多级防护方案。 该型号采用环氧树脂包封、UL认证(UL1449 4th Ed.),具备良好的阻燃性(UL94 V-0)和长期稳定性,适合通孔安装(THT),广泛用于成本敏感且需可靠基础浪涌防护的中低端电子设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 270V 400A DISC 5MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV05-301K-S-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | A25477-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 270V |
| 封装/外壳 | 圆盘 5mm |
| 最大AC电压 | 195VAC |
| 最大DC电压 | 250VDC |
| 标准包装 | 3,000 |
| 电流-浪涌 | 400A |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 10.5J |