| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RO3144D-2由Murata设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RO3144D-2价格参考。MurataRO3144D-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RO3144D-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RO3144D-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Murata Electronics的RO3144D-2是一款陶瓷谐振器(Ceramic Resonator),工作频率为4.0 MHz,具有±0.5%的频率精度、内置负载电容(约15 pF)及优良的温度稳定性(-20°C至+80°C)。该器件不需外接电容即可直接与微控制器(MCU)或逻辑电路的时钟输入引脚配合使用,简化电路设计。 典型应用场景包括: - 消费类电子:遥控器、电子玩具、小家电(如电饭煲、风扇)等对成本敏感、时钟精度要求不苛刻(优于石英晶体但低于温补晶振)的嵌入式系统; - 工业控制模块:PLC子模块、传感器节点、LED驱动控制器等中低速通信与定时场合(如UART、PWM、实时时钟基准); - 汽车电子辅助部件:车窗控制、座椅调节、灯光控制等非安全关键系统的MCU时钟源; - 物联网终端设备:电池供电的简易无线传感节点(如Zigbee/ Sub-GHz RF模块的基带时序参考),兼顾功耗、尺寸与成本优势。 RO3144D-2采用SMD 3.2×1.3 mm小型封装(EIA 1206),适合高密度贴装;相比石英晶体,其起振更快、抗冲击性更好、成本更低,但频率稳定性略逊(适用于±500 ppm以内即可满足的场景)。不推荐用于高精度通信(如USB、蓝牙)、实时操作系统高精度调度或金融计量等严苛时序要求的应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 晶体和振荡器 |
| 描述 | SAW RESONATOR 916.50MHZ SM3838-6 |
| 产品分类 | 谐振器 |
| 品牌 | Murata Electronics North America |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RO3144D-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RO |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.150" 长 x 0.150" 宽(3.80mm x 3.80mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-SMD |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 500 |
| 特性 | 内置电容 |
| 电容 | 2.1pF |
| 类型 | SAW |
| 阻抗 | 1 毫欧 |
| 频率 | 916.5MHz |
| 频率容差 | ±100kHz |
| 频率稳定度 | 0.032ppm |
| 高度 | 0.055"(1.40mm) |