图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD7K50由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD7K50价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD7K50封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD7K50参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD7K50 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD7K50 是一款由 Vishay(威世)生产的通孔式厚膜精密电阻器(属 RNMF 系列),阻值为 7.5 kΩ,精度 ±1%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、陶瓷基体封装,符合 RoHS,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理电路(压力、温度变送器)、仪表放大器增益设置、基准电压分压网络,依赖其低 TCR 和高精度保障测量准确性; - 工业控制与自动化设备:PLC 模拟量输入/输出模块中的校准电阻、电流环(4–20 mA)精密采样/限流电阻; - 测试测量仪器:数字万用表(DMM)、校准源内部的分压/反馈网络,要求低温漂以维持年检稳定性; - 医疗电子设备:病人监护仪的生物电信号前端衰减/匹配电阻,需高可靠性及长期参数一致性; - 航空航天与高可靠性领域:因该型号通过 AEC-Q200 认证(部分批次),可用于车载电子或机载辅助系统中的关键偏置/反馈回路。 注:虽为通孔封装,但因尺寸紧凑(约 6.3×2.3 mm)、性能接近贴片精密电阻,常用于对可靠性要求高于普通碳膜/金属膜电阻的中高端嵌入式系统。不适用于高频射频路径或大电流功率场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 7.5K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD7K50 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 7.5K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 7.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |