图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD7K15由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD7K15价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD7K15封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD7K15参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD7K15 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD7K15 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款高精度、低温漂通孔式金属膜电阻器(属 RNMF 系列),阻值为 7.15 kΩ,精度 ±1%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线封装,符合 RoHS 标准。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路补偿与增益设定),得益于低TCR和高稳定性,可保障长期测量精度; - 工业控制与仪表:用于PLC输入模块、数据采集系统(DAQ)的分压/限流电路,抗温漂特性适应宽温工作环境(–55°C 至 +155°C); - 医疗电子设备:如监护仪、血糖仪等对可靠性与长期漂移敏感的便携式设备中,作为基准分压或校准电阻; - 测试与计量设备:在万用表、校准源内部作为标准电阻或比例网络元件,满足IEC 60115等标准对稳定性与重复性的要求; - 电源管理:在线性稳压器(如LDO)的输出电压设置、过流检测采样等对精度有要求的环节。 该型号不适用于高频射频电路或大电流脉冲场景,但凭借其优异的长期稳定性、低噪声及抗湿热性能,广泛服务于对精度、可靠性和寿命要求较高的中高端工业与仪器类应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 7.15K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD7K15 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 7.15K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 7.15k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |