图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD78R7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD78R7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD78R7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD78R7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD78R7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD78R7 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款高精度、低温漂厚膜通孔式电阻器(属 RNMF 系列),阻值为 78.7 Ω,精度 ±1%,温度系数低至 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线封装,符合 RoHS 标准。 其主要应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路匹配与增益设定),依赖其低 TCR 和高稳定性保障测量精度; - 工业控制与电源管理:用于开关电源(SMPS)的电压采样、电流检测(配合采样放大器)、反馈分压网络等对长期稳定性要求较高的环节; - 测试测量设备:在数字万用表(DMM)、校准源、数据采集系统中作为基准或精密分压元件; - 医疗电子设备:如患者监护仪的生理信号前端处理,需低噪声、高可靠性及长期参数漂移小; - 通信基础设施:基站射频模块中的偏置电路、ADC/DAC 参考网络等对温漂敏感的应用。 该电阻采用陶瓷基体与稳定厚膜工艺,具备良好的抗湿性、耐脉冲能力和长期可靠性,适用于工业级(–55°C 至 +155°C)工作环境。因其通孔结构,亦常用于需较高机械强度或手工维修/原型验证的场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 78.7 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD78R7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 78.7 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 78.7 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |