图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD536K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD536K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD536K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD536K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD536K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD536K 是一款通孔式(THT)厚膜精密电阻器,阻值为536 kΩ,精度±1%,温漂低至±25 ppm/℃,额定功率1/4 W(0.25 W),采用轴向引线封装(如RNMF系列典型结构)。其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:用于数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、采样和反馈网络,保障高稳定性与低温漂性能; - 工业控制电路:在PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理(如4–20 mA环路限流/检测)、温度变送器中提供精确基准电阻; - 医疗电子设备:应用于心电图(ECG)、血压监测等对长期稳定性与可靠性要求严苛的信号链中; - 通信设备:在基站前端、光模块接口电路中作偏置、匹配或衰减电阻,满足抗老化与抗湿热要求(符合AEC-Q200部分可靠性标准); - 电源管理:开关电源反馈分压网络、过压保护检测电路,兼顾精度与长期可靠性。 该型号不适用于高频射频电路(寄生电感/电容较大)或大电流/脉冲负载场景。使用时建议PCB预留足够散热空间,并避免引脚过度弯折以保障机械与电气可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 536K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD536K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 536K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 536k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |