图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD1K78由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD1K78价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD1K78封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD1K78参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD1K78 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD1K78 是一款由 KOA Speer(或类似厂商)生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为1.78 kΩ,精度±1%,功率额定值通常为0.25 W(1/4 W),符合RoHS标准。其“RNMF”系列代表高稳定性、低噪声、低温漂(典型TCR ±50 ppm/℃)的金属膜电阻,适用于对精度和可靠性要求较高的场合。 典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的分压/限流)、ADC/DAC参考电压分压等; - 工业控制与仪器仪表:PLC输入模块、校准电路、电桥补偿电阻、高稳定性基准源; - 通信设备:中低频滤波器、阻抗匹配网络、电源监控采样电阻(需配合低功耗设计); - 医疗电子:心电图(ECG)前端放大电路、生物电信号采集中的增益设定电阻; - 电源管理:线性稳压器(如LM317)输出电压设定、过流检测采样(在低功耗场景下适用)。 注意:该电阻为通孔直插封装(如轴向引线),适合传统PCB手工焊接或波峰焊,常用于需要长期稳定性、抗老化及较低温漂的中高端工业或测量类设备,不适用于高频射频主路径或大电流/高脉冲功率场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.78K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD1K78 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 1.78K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.78k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |