图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD127R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD127R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD127R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD127R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD127R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD127R 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1%精度,127Ω),具有低温漂(±50 ppm/°C)、高稳定性及优良的长期可靠性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器),对阻值精度和温漂敏感,需稳定增益与偏置。 - 工业控制与自动化设备:用于PLC输入模块的电流/电压采样分压、ADC前端限流与匹配,保障测量准确性。 - 电源管理:在开关电源(SMPS)中作反馈分压电阻、过流检测采样(配合运放),或线性稳压器基准设置。 - 测试测量仪器:万用表、校准源等对电阻长期稳定性与低噪声要求高的场合。 - 医疗电子设备:如患者监护仪的生理信号采集前端,需符合安全与精度标准(该型号通过AEC-Q200认证,具备抗硫化能力,适用于严苛环境)。 其通孔封装(轴向引线)便于手工焊接与维修,适合中小批量、高可靠性要求的工业及医疗类应用,不适用于高频或大功率场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 127 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD127R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 127 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 127 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |