图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD105K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD105K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD105K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD105K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD105K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD105K 是一款通孔式(THT)厚膜精密电阻器,标称阻值为105 kΩ(即100 kΩ,E96系列标准值,105表示10×10⁴ Ω),精度±1%,温度系数低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W(0.25 W),采用轴向引线封装(如RNMF14系列典型尺寸约Φ2.3×L6.3 mm),符合RoHS,具备良好长期稳定性与抗湿热性能。 其典型应用场景包括: - 精密测量电路:如数字万用表的分压/采样网络、校准基准链路; - 工业传感器信号调理:配合压力、温度变送器的桥路补偿或I/V转换; - 医疗电子设备:心电图(ECG)前端高精度增益设定、生物电采集参考分压; - 通信设备模拟前端:光模块接收端偏置设置、ADC/DAC外围精密偏置与反馈网络; - 电源管理:开关电源中TL431等基准芯片的精密分压反馈回路,确保输出电压稳定度。 该型号不适用于高频射频路径或大电流/脉冲负载场景,但凭借高精度、低温漂和通孔结构带来的焊接可靠性与散热性,特别适合对长期稳定性与可维修性要求较高的中低频精密模拟电路。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 105K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD105K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 105K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 105k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |