图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD6K80由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD6K80价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD6K80封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD6K80参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD6K80 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD6K80 是一款通孔式(THT)金属膜精密电阻器,阻值为6.80 kΩ,精度通常为±1%(F级),功率额定值一般为0.25 W(1/4 W),具有低温漂(TCR约±50 ppm/℃)、高稳定性及低噪声特性。其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:用于万用表、示波器、校准源等设备的分压、采样和基准电路,确保信号采集准确; - 工业控制与传感器接口:在压力、温度变送器中作桥臂电阻或信号调理电路中的增益设定/反馈电阻; - 通信设备前端电路:应用于模拟前端(AFE)、ADC/DAC参考网络及偏置电路,保障信号链精度; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)放大器、血压监测模块中的高稳定性增益设置电阻,满足低漂移、长期可靠性要求; - 电源管理:在线性稳压器(LDO)反馈分压网络或电流检测电路中提供精确电压设定。 该电阻采用轴向引线封装(如RNMF14系列标准尺寸),适用于传统PCB通孔插装工艺,兼顾手工焊接与波峰焊,常见于对成本、可靠性与精度有均衡要求的中高端工业及医疗类电子产品中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 6.8K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD6K80 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 6.8K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 6.8k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |