图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF12FTD88R7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF12FTD88R7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF12FTD88R7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF12FTD88R7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF12FTD88R7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF12FTD88R7 是一款通孔式(THT)厚膜精密电阻器,由日本松下(Panasonic)旗下品牌“NOBLE”或“Ralec”等代工(实际品牌常标为“-”,即无显性品牌标识,属ODM/OEM规格器件),属于RNMF系列,具有高精度(±1%)、低温漂(±50 ppm/℃)、高可靠性特点。其阻值为88.7 Ω,功率额定值通常为0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS标准。 典型应用场景包括: 1. 工业控制电路:用作PLC模拟量输入/输出模块中的精密分压、电流检测采样(如4–20 mA环路中的负载电阻或反馈电阻); 2. 电源系统:开关电源(SMPS)中的电压反馈网络、过流保护检测电阻、基准电压分压器,要求长期稳定性与低温漂; 3. 测试测量设备:万用表、校准源内部的基准电阻网络,保障测量准确度; 4. 医疗电子设备:如病人监护仪的信号调理电路中,用于传感器接口的增益/偏置设置,需高可靠性与低噪声; 5. 通信基础设施:基站电源管理单元或光模块供电电路中的精密限流与稳压配置电阻。 该型号因通孔结构具备良好机械强度与焊接可靠性,适用于需耐受振动、温度循环及长期服役的工业级环境,但不适用于高频(>1 MHz)或超高精度(<±0.1%)场景。选型时需注意PCB布局散热及引线成形应力控制,以维持参数稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 88.7 OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF12FTD88R7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/2 T1 88.7 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 88.7 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |