图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18JTD4K30由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18JTD4K30价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18JTD4K30封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18JTD4K30参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18JTD4K30 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18JTD4K30 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式金属膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 4.3 kΩ,精度 ±5%,额定功率 0.25 W(1/4 W),温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与耐脉冲能力。 典型应用场景包括: - 工业控制电路:用作偏置、反馈或限流电阻,如 PLC 输入调理、传感器信号调理电路中的分压网络; - 电源管理:在开关电源(SMPS)的启动电路、电压检测分压器、光耦反馈回路中提供精确基准比例; - 仪器仪表:在万用表、数据采集模块等精密模拟前端中承担量程切换、电流采样(配合运放)或校准网络功能; - 通信设备:用于音频/低频信号路径中的阻抗匹配、滤波器元件或上拉/下拉电阻(如 RS-485 终端匹配辅助电路); - 汽车电子(非安全关键系统):如车身控制模块(BCM)中的灯光驱动、风扇调速反馈回路等对温漂和长期稳定性有基本要求的场景。 注:该型号为通用高可靠性通孔电阻,不适用于高频射频电路(寄生电感较高)或大功率/高脉冲场合(需选更高功率或脉冲专用型号)。其轴向封装便于手工焊接与维修,常见于中小批量、注重成本与可靠性的传统电子设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.3K OHM 1/8W 5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18JTD4K30 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 4.3K 5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 4.3k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |