图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FTD2K20由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FTD2K20价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FTD2K20封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FTD2K20参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FTD2K20 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FTD2K20 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 2.2 kΩ,精度 ±1%,功率额定值 0.5 W(1/2 W),温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的脉冲耐受性与长期稳定性。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用作反馈、偏置或限流电阻,如 PLC 输入调理、传感器信号调理电路中的分压网络; - 电源系统:在线性稳压器、基准电压源(如配合 TL431)或开关电源的启动/检测回路中提供精确阻值; - 测试与测量设备:因稳定性好、温漂低,适用于万用表、校准源等对精度和可靠性要求较高的模拟前端; - 通信接口保护电路:在 RS-232/RS-485 等接口中作为终端匹配或上拉/下拉电阻(需结合具体设计); - 音频与模拟电路:在放大器增益设置、滤波网络或音量控制分压中提供可靠性能。 该电阻不适用于高频射频路径或超高精度(如 0.1% 以上)场合,但凭借通孔结构带来的机械强度与散热优势,在需焊接牢固、抗振动及中等功率耗散的板级应用中表现优异。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.2K OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FTD2K20 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 2.2K 1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 2.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |