图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FTD294K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FTD294K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FTD294K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FTD294K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FTD294K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FTD294K 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay/威世,虽提问中标注“品牌为-”,但该型号属Vishay RN系列标准产品),阻值为294 kΩ,精度±1%,额定功率1/4 W(0.25W),温度系数±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS。 其典型应用场景包括: 1. 工业控制电路:用于PLC输入信号调理、电平检测或分压采样,凭借稳定性和抗浪涌能力保障长期运行可靠性; 2. 电源管理:在开关电源反馈网络、过压保护分压器或偏置电路中提供高精度参考电压; 3. 测试与测量设备:如万用表内部量程切换电阻、校准电路,依赖其低TC和良好长期稳定性; 4. 通信接口电路:RS-232/485终端匹配或上拉/下拉电阻,兼顾成本与可靠性; 5. 消费电子辅助电路:如LED恒流驱动的电流检测、传感器信号调理中的增益设定等。 该电阻采用通孔封装(THT),适用于需较高机械强度、耐热冲击及手工焊接/波峰焊的中低频、非高频场景(不适用于>10 MHz射频电路)。其294 kΩ阻值常用于中高阻分压、弱信号偏置或微电流检测,避免自发热显著影响精度。注意实际应用中需留足功率余量(建议≤0.125W持续工作),并考虑PCB布局散热。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 294K OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FTD294K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 294K 1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 294k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |