图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FTD21K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FTD21K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FTD21K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FTD21K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FTD21K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FTD21K0 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 21 kΩ,精度 ±1%,功率额定值为 0.5 W(1/2 W),TCR(温度系数)典型值 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与耐潮性。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用作分压、偏置、反馈或限流电阻,如 PLC 输入调理、传感器信号调理电路; - 电源系统:在开关电源(SMPS)中用于启动电路、电压检测分压网络或过压保护采样; - 测试与测量设备:因精度与长期稳定性较好,适用于万用表内部基准分压、校准电路; - 音频设备:在模拟功放、前级电路中承担增益设定、阻抗匹配等任务(需注意噪声性能,厚膜略逊于金属膜,但 RNF 系列已优化); - 汽车电子(非安全关键部位):如车身控制模块(BCM)中的照明驱动、风扇调速等对可靠性有要求但非 ASIL 级的应用(需确认具体型号是否通过 AEC-Q200 认证;标准 RNF18F 系列为工业级,部分批次可满足车规要求,建议查 datasheet 或选用明确标称 AEC-Q200 的变体)。 注:该电阻为通孔直插型,适合传统PCB手工焊接或波峰焊,常用于对成本、维修性及高可靠性有综合要求的中低频模拟电路。不推荐用于高频射频路径或超高精度基准应用(此时应选金属膜或精密箔电阻)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 21K OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FTD21K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 21K 1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 21k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |