图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FAD1K21由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FAD1K21价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FAD1K21封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FAD1K21参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FAD1K21 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FAD1K21是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为1.21 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.5 W(1/2 W),具有低温度系数(±50 ppm/°C)和优良的长期稳定性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、运算放大器反馈网络、ADC/DAC参考分压电路,得益于其高精度与低温漂; - 工业控制设备:PLC输入模块、电流/电压检测采样电阻(配合分流或分压设计),满足抗干扰与可靠性要求; - 医疗电子设备:血压计、监护仪等对精度和安全性要求高的便携式仪器中的基准偏置与校准电路; - 测试测量仪器:万用表内部量程切换网络、校准电阻阵列,利用其稳定性和可重复性; - 通信设备电源管理:DC-DC转换器反馈环路、稳压基准分压器,兼顾耐压性(最高工作电压250 V)与噪声性能。 该器件采用轴向引线封装(IEC 60062 RNF系列),适用于波峰焊及手工焊接,广泛用于需兼顾成本、精度与可靠性的中高端工业及消费类电子产品中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.21K OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FAD1K21 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 1.21K 1% T |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.21k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |