图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18BTE3K48由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18BTE3K48价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18BTE3K48封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18BTE3K48参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18BTE3K48 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18BTE3K48 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 3.48 kΩ,精度 ±0.1%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.5 W,采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的基准分压网络、运算放大器反馈/偏置电路,依赖其高精度与低温漂保障测量准确性; - 工业控制与自动化系统:用于 PLC 模块、传感器信号调理电路(如 4–20 mA 接口的限流/采样电阻); - 医疗电子设备:在血压计、心电图(ECG)前端等对长期稳定性和可靠性要求严苛的场合; - 测试与计量设备:校准源、数字万用表(DMM)内部基准链路; - 航空航天及高可靠性领域:满足 MIL-PRF-55342 或类似标准,适用于需宽温工作(−55°C 至 +155°C)及抗振动环境的嵌入式系统。 注:该型号为通孔直插式,适合波峰焊或手工焊接,常用于对PCB空间不敏感但强调可靠性的传统工业设计中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 3.48K OHM 1/8W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18BTE3K48 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T9 3.48K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 3.48k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |