图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD76R8由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD76R8价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD76R8封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD76R8参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD76R8 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD76R8 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1%精度,76.8Ω),具有低温漂(±50 ppm/℃)、高稳定性及优良的长期可靠性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器前端),利用其高精度与低温度系数保障测量准确性; - 工业控制与电源管理:用于开关电源(SMPS)中的电压采样、电流检测(配合运放构成精密分流监测)、稳压反馈回路(如TL431基准电路),确保系统输出稳定; - 测试测量设备:在数字万用表(DMM)、校准源等仪器中作为标准分压/限流元件,满足IEC 61000抗扰度及长期漂移要求; - 通信与音频设备:在有线通信接口(如RS-485终端匹配)、高保真音频衰减网络中提供低噪声、无感特性的阻性匹配; - 汽车电子(非安全关键类):适用于车载信息娱乐系统、车身控制模块中的通用偏置、上拉/下拉及电平转换电路(符合AEC-Q200 Class 1部分要求,需查证具体批次认证)。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好可焊性与耐湿性,适合波峰焊及手工焊接,广泛用于对成本、性能与可靠性有均衡要求的中高端工业与消费类电子产品中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 76.8 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD76R8 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/4 T1 76.8 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 76.8 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |