图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD6R65由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD6R65价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD6R65封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD6R65参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD6R65 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD6R65 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式(THT)金属膜电阻器,阻值为 6.65 Ω,精度 ±1%,功率额定值为 ¼ W(0.25W),TCR(温度系数)典型值为 ±50 ppm/°C,具备良好的长期稳定性与低噪声特性。 该型号常用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的模拟及功率控制电路中。典型应用场景包括: - 精密电流检测:在电源管理、电池充放电电路或电机驱动中,作为采样电阻配合运放或电流监控IC,实现毫安级至安培级电流的准确监测; - 反馈网络:在开关电源(如DC-DC转换器)或线性稳压器的电压/电流反馈环路中,提供高稳定性分压或限流基准; - 工业控制接口:用于PLC输入模块、传感器调理电路中的阻抗匹配或信号衰减; - 测试与测量设备:在万用表、校准源等仪器内部基准电路或量程切换网络中,保障测量重复性与准确性; - 音频与通信前端:在低噪声放大器偏置、滤波器匹配等场合,利用其低噪声和低温漂优势提升信噪比。 其通孔封装(轴向引线,标准0.6"节距)便于手工焊接与波峰焊,适用于需较高机械强度或中低频、中等功率(非大电流)的工业、医疗及仪表类板级设计。不适用于高频射频路径或>1A持续电流场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 6.65 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD6R65 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 6.65 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 6.65 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |