图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD107R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD107R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD107R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD107R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD107R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD107R 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1%精度,10.7Ω),具有高稳定性、低温度系数(±50 ppm/°C)和优异的长期可靠性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器),需稳定阻值以保障测量精度; - 工业控制与电源管理:用于开关电源(SMPS)的电流检测、电压分压采样、基准电压设置等关键节点; - 测试与测量设备:在万用表、校准源等仪器中作为标准电阻或分压元件,满足IEC 60115等可靠性要求; - 医疗电子设备:如监护仪、诊断设备中的低噪声信号链,利用其低噪声和抗老化特性确保安全与合规; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、阻抗匹配电路,兼顾高频性能与长期稳定性。 该电阻采用轴向引线封装(RoHS合规),适用于波峰焊及手工焊接,广泛适配传统通孔PCB设计,尤其适合对精度、温漂和寿命有较高要求的中高端工业与医疗电子应用。(字数:298)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 107 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD107R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/4 T1 107 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 107 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |