图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC8K45由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC8K45价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC8K45封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC8K45参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC8K45 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC8K45 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 8.45 kΩ,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与可靠性。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于传感器信号调理、电平偏置、反馈网络(如运放电路中的增益设定或分压采样); - 电源管理:在线性稳压器(如78xx系列)的输出电压设置、过流检测采样、基准电压分压等环节; - 测试测量设备:作为标准负载电阻、校准分压器或精密衰减网络元件,兼顾成本与稳定性; - 通信与音频设备:在模拟前端中用于阻抗匹配、音量控制分压、偏置网络等对温漂和长期稳定性有要求的场合; - 汽车电子(非安全关键系统):如车身控制模块(BCM)中的灯光驱动反馈、传感器接口电路等,满足AEC-Q200 Class 1基础认证(RNF系列部分型号通过,需查具体批次)。 注意:该器件为通用级厚膜电阻,不适用于高精度基准、高频射频路径或极端温度环境(>125°C)。设计时应留足功率裕量并考虑PCB散热。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 8.45K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC8K45 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 8.45K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 8.45k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |