图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC619R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC619R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC619R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC619R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC619R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC619R 是 Stackpole Electronics Inc(SEI)生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为619Ω,精度±1%,功率额定值1/4W(0.25W),采用轴向引线封装(如DO-207或标准径向/轴向通孔结构),具备良好的温度系数(典型±100 ppm/°C)、低噪声及高稳定性。 该型号适用于对精度、长期稳定性和可靠性有一定要求的中低功耗通用电子电路,典型应用场景包括: - 工业控制板中的信号调理与分压采样电路(如传感器接口、ADC前端限流/分压); - 电源管理模块中的反馈网络(如线性稳压器LM78xx的输出电压设定)、过流检测采样; - 通信设备(如调制解调器、基站辅助电路)中的偏置设置、阻抗匹配与上拉/下拉; - 测试仪器与医疗电子设备中需兼顾成本与性能的模拟信号链路(如放大器增益设定、滤波器RC网络); - 消费类电器(如智能电表、家电主控板)的电流监测、LED限流及微控制器外围电路。 因其通孔封装,适合波峰焊工艺及需较高机械强度/维修便利性的传统PCB设计。不推荐用于高频射频主通路或大功率散热场景。总体定位为工业级通用精密电阻,平衡性能、可靠性和性价比。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 619 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC619R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/4 T2 619 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 619 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |