图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC169R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC169R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC169R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC169R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC169R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC169R 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 169 Ω,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用作反馈、限流或分压电阻,如 PLC 输入调理、传感器信号调理电路; - 电源管理:在线性稳压器(如 78xx 系列)外围电路中作取样/偏置电阻,或开关电源中的启动/检测电阻; - 测试与测量设备:因稳定性较好、温漂适中,适用于万用表内部基准分压网络、校准电路; - 通信接口电路:RS-232/RS-485 终端匹配或上拉/下拉电阻(需结合具体电流要求评估功耗); - 消费电子与家电:在电机驱动、LED 驱动恒流源采样、过流检测等中低精度、中低频场合使用。 注意:该型号为通孔插件器件,适用于需较高机械强度、耐焊接热或原型验证/维修替换的场景;但不适用于高频(>1 MHz)、高精度(<±0.1%)或高可靠性(如汽车级 AEC-Q200)要求场合。实际选型需结合电压、脉冲应力、PCB布局及散热条件综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 169 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC169R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 169 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 169 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |