图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC15K4由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC15K4价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC15K4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC15K4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC15K4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC15K4 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay/威世,虽标“品牌为-”,但该型号属Vishay RN系列标准产品),阻值为15.4 kΩ(15K4即15.4 kΩ),精度±1%,功率额定值为¼W(0.25W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,具备良好的稳定性与耐潮性。 其典型应用场景包括: 1. 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块的信号调理、电平匹配或电流检测采样; 2. 电源管理:在开关电源(SMPS)中作反馈分压、过压保护检测电阻或偏置网络; 3. 仪器仪表:在万用表、数据采集系统中承担精密分压、基准电压设置或传感器接口的上拉/下拉; 4. 通信设备:用于模拟前端(AFE)的阻抗匹配、滤波网络或偏置电路; 5. 消费电子与家电:在电机驱动板、温控器、电源适配器等中实现限流、分压或状态指示功能。 因其通孔结构,适用于需较高机械强度、便于手工焊接或波峰焊的中低频、中低功率场景,不适用于高频射频电路或高脉冲应力环境。综合来看,该电阻广泛应用于对成本、可靠性及通用性要求较高的中端电子设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 15.4K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC15K4 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 15.4K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 15.4k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |