图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC19R8由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC19R8价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC19R8封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC19R8参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC19R8 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC19R8 是 Stackpole Electronics Inc.(SEI)推出的通孔式金属膜电阻器,阻值为19.8Ω,精度±0.5%,功率额定值为¼W(0.25W),温度系数低至±50 ppm/°C,具备优良的长期稳定性与抗老化性能。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力/温度变送器前端),对阻值精度和温漂敏感,需稳定增益或分压比; - 工业控制与仪器仪表:用于校准电路、ADC/DAC参考分压、电流检测采样(配合运放构成精密电流监测); - 通信设备:在基站射频前端偏置电路、滤波器匹配网络中提供高稳定性阻抗; - 医疗电子:心电图(ECG)、血糖仪等低功耗、高可靠性设备中的基准电压生成与信号衰减; - 电源管理:开关电源反馈环路中的高精度分压电阻,保障输出电压稳定性和动态响应。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,适用于需要长期可靠运行及中等环境应力(如工业级温区–55°C ~ +155°C)的场景。注意:因额定功率仅0.25W,不适用于大电流或高功耗场合,设计时需预留足够降额余量。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 19.8 OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC19R8 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/4 T2 19.8 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 19.8 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |