图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC150K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC150K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC150K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC150K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC150K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC150K 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为150 kΩ,精度通常为±0.5%(D级),温度系数低(典型±25 ppm/℃),额定功率为0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的长期稳定性、耐湿性和抗硫化能力。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、运算放大器反馈网络、基准电压分压电路,得益于其高精度与低温漂,可保障测量准确性; - 工业控制设备:用于PLC输入模块的限流/采样电阻、4–20 mA电流环路中的精密设定电阻; - 医疗电子设备:在血压计、心电前端等对参数稳定性要求严苛的便携式仪器中,提供可靠阻值基准; - 测试与计量仪器:校准电路、数字万用表内部分压/量程切换网络; - 汽车电子(非引擎舱):车载信息娱乐系统或车身控制模块中对可靠性有要求的通用精密偏置/检测电阻。 需注意:该型号为通孔插装,适用于传统PCB手工焊接或波峰焊工艺,不适用于高密度SMT产线;工作温度范围一般为−55℃~+155℃,适合宽温环境但非极端高温场合。实际选型时应结合具体电路的功耗、脉冲耐受及可靠性认证(如AEC-Q200)需求综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 150K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC150K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 150K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 150k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |