图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14CTD100K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14CTD100K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14CTD100K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14CTD100K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14CTD100K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14CTD100K 是一款通孔式(THT)金属膜固定电阻器,阻值为100 kΩ,精度通常为±1%,功率额定值为¼ W(0.25 W),具有良好的温度系数(TCR约±50 ppm/℃)和长期稳定性。其“RNF”系列属通用高可靠性金属膜电阻,广泛应用于对精度、噪声和稳定性有一定要求的模拟及混合信号电路中。 典型应用场景包括: - 精密分压与基准电路:如传感器信号调理前端、ADC/DAC参考电压分压网络; - 运算放大器外围电路:用于设置增益、偏置、反馈回路,因其低噪声和低温漂特性可提升放大精度; - 工业控制板与仪器仪表:在PLC输入模块、数据采集系统中作限流、上拉/下拉或校准电阻; - 电源管理电路:如开关电源的反馈网络、过压检测分压臂,保障输出电压稳定; - 通信设备接口电路:RS-232/485终端匹配、电平转换中的偏置电阻等。 该型号采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好耐湿性与机械强度,适用于通孔插装工艺,常见于中小批量、高可靠性要求的工业及医疗电子设备中。需注意其额定功率较低,不适用于大电流或脉冲功率场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 100K OHM 1/4W .25% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14CTD100K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 100K 0.25% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 100k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |