图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC47K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC47K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC47K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC47K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC47K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC47K5 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为47.5 kΩ,精度±0.1%(B级),温度系数低至±25 ppm/℃,额定功率为0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的长期稳定性与抗湿性。其典型应用场景包括:高精度模拟电路(如精密分压、基准电压调理、传感器信号调理电路中的增益/偏置设置);工业自动化仪表(压力、温度变送器的桥路补偿与校准网络);医疗电子设备(如心电放大前端的高稳定性反馈/偏置电阻);测试测量仪器(数字万用表的分压电阻、校准模块);以及航空航天与军工领域中对温漂和时漂要求严苛的基准电路。该电阻不适用于高频射频路径或大电流功率场合,但凭借其优异的精度、低温漂和可靠性,在需长期稳定、低误差累积的中低频精密模拟应用中具有显著优势。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 47.5K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC47K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 47.5K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 47.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |