图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC27K7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC27K7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC27K7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC27K7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC27K7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC27K7 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为27.7 kΩ,精度±0.1%(B级),温度系数低至±25 ppm/℃,额定功率1/4 W(0.25 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量电路:如数字万用表、校准源、传感器信号调理电路中,用于分压、基准偏置或反馈网络,得益于高精度与低温漂特性; - 工业控制与自动化设备:在PLC模拟量输入模块、电流/电压检测采样电路中,作为高稳定性采样电阻或比例设定元件; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)、血压监测仪等对信号精度和可靠性要求严苛的仪器中,用于前端放大器增益设定或参考电压分压; - 通信与测试仪器:在信号发生器、频谱分析仪等设备的衰减器、阻抗匹配网络中,提供稳定阻值以保障测量准确性; - 航空航天及高可靠性领域:因符合MIL-PRF-55342(原MIL-R-55342)标准,适用于需宽温工作(-55℃~+125℃)、抗振动、长寿命的军用或航天电子系统。 该电阻不适用于大电流、高频射频(>10 MHz)或脉冲峰值功率超限场合。实际选型需结合PCB布局、散热条件及IEC 60115等安规要求综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 27.7K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC27K7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 27.7K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 27.7k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |