图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC1K80由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC1K80价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC1K80封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC1K80参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC1K80 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC1K80 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 1.8 kΩ,精度 ±0.1%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的基准分压网络、运算放大器反馈/偏置电路,依赖其高精度与低温漂保障测量准确性; - 工业控制与传感器接口:用于压力、温度等传感器信号调理电路中的增益设定或桥路匹配; - 医疗电子设备:在便携式监护仪、诊断设备中承担关键比例调节功能,满足IEC 60601安全与长期可靠性要求; - 通信设备前端电路:如光模块接收端的跨阻放大器(TIA)偏置网络,需低噪声与高稳定性; - 测试测量设备(如万用表、校准源):作为内部标准电阻或分压元件,支持高分辨率ADC参考设计。 该电阻不适用于高频射频主通路或大电流功率场合,但凭借其通孔结构、优异长期稳定性(<0.1% ΔR/1000h)及AEC-Q200兼容性(部分批次),广泛用于对精度、可靠性和可焊性要求较高的中高端工业与医疗电子领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.8K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC1K80 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 1.8K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.8k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |