图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAE11K3由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAE11K3价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAE11K3封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAE11K3参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAE11K3 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAE11K3 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 11.3 kΩ(标注“11K3”即 11.3 kΩ),精度 ±0.1%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如电桥补偿、RTD/热电偶接口),依赖其低TCR和高精度实现微小电压/电流的准确分压或限流; - 工业测量与控制设备:在PLC模块、数据采集系统(DAQ)中用作基准分压、ADC参考网络或电流检测采样电阻(配合运放); - 医疗电子设备:如病人监护仪、诊断仪器中的高稳定性偏置与校准电路,要求长期参数漂移小; - 测试仪器与校准源:在数字万用表(DMM)、信号发生器等设备中承担精密衰减、量程切换或内部基准功能; - 航空航天与高端工控:得益于其AEC-Q200兼容性(部分批次)及宽温工作范围(−55°C 至 +155°C),适用于严苛环境下的可靠运行。 注:该型号为通孔插装结构,适合需手工焊接、维修或高机械强度的板级设计,常见于对成本敏感度低于性能与可靠性的中高端工业场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 11.3K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAE11K3 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T9 11.3K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 11.3k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |