图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC147R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC147R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC147R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC147R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC147R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC147R 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 147 Ω,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于 PLC 输入/输出模块中的信号限流、电平匹配或反馈网络; - 电源管理:在线性稳压器、基准电压分压电路或过流检测采样中提供精确阻值; - 测试与测量设备:因温度系数较低(±100 ppm/°C)且长期稳定性好,适用于万用表、校准源等对精度有要求的模拟前端; - 音频设备:在模拟音频放大器的偏置、增益设置或音量控制分压网络中,厚膜结构可降低电流噪声; - 汽车电子(非安全关键系统):如车身控制模块(BCM)中的传感器接口调理电路(需符合 AEC-Q200 可选认证,具体以批次为准)。 注意:该型号为通孔插装(THT),适用于传统PCB手工焊接或波峰焊工艺,不适用于高密度SMT产线。实际选用时需确认其是否满足项目对可靠性、温升及脉冲耐受的特定要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 147 OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC147R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 147 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 147 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |