图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD60R4由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD60R4价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD60R4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD60R4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD60R4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD60R4 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay/威世,虽标“品牌为-”可能指未标注或通用型号),阻值为60.4Ω,精度±1%,功率额定值1/2W(0.5W),温度系数±100ppm/℃,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS标准。 其典型应用场景包括: 1. 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块的信号限流、电流检测采样或电平匹配; 2. 电源管理:在开关电源(SMPS)中作反馈分压网络、启动电阻或过流检测电阻; 3. 仪器仪表:在万用表、数据采集系统中作为精密分压或校准基准(配合高稳定性需求); 4. 通信设备接口电路:如RS-485终端匹配、CAN总线偏置电阻,提供稳定端接; 5. 消费电子辅助电路:LED恒流驱动中的检流电阻、电机驱动板的电流反馈环节等。 该电阻具备良好长期稳定性与抗浪涌能力(满足IEC 60115-1),适用于中低频、中等精度要求的通用模拟电路。因通孔封装,特别适合需高可靠性焊接、维修便利或原型验证的场景,但不适用于高频射频路径或超高精度(<0.1%)场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 60.4 OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD60R4 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 60.4 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 60.4 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |