图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD59R0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD59R0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD59R0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD59R0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD59R0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD59R0 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为59.0 Ω,精度±1%,功率额定值为1/2 W(0.5 W),符合RoHS标准,具备良好的温度稳定性(TCR ±50 ppm/°C)和低噪声特性。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的模拟与混合信号电路中,例如: - 工业控制系统的信号调理电路(如电流/电压检测采样、传感器桥路匹配); - 电源管理模块中的反馈分压网络(如开关电源的VFB引脚精密分压); - 测试测量设备(如数字万用表、校准源)中的基准比例电阻或增益设定电阻; - 音频设备前端电路中用于偏置设置或阻抗匹配,受益于其低噪声与高稳定性; - 医疗电子设备(如监护仪、信号采集板)中涉及生命体征微弱信号处理的精密放大电路。 其通孔封装(轴向引线,标准JEDEC尺寸)便于手工焊接与波峰焊,适用于中小批量生产及需要更高机械强度与长期可靠性的场景。需注意在高密度PCB设计中,通孔器件占用双面空间,但相比贴片电阻,在振动环境或高可靠性军工/工业应用中更具优势。 综上,RNF12FTD59R0 主要面向中高精度、中低功率、强调长期稳定性的工业、医疗与仪器类应用场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 59 OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD59R0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 59 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 59 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |