图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD3M92由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD3M92价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD3M92封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD3M92参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD3M92 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD3M92 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay/威世,尽管标称“品牌为-”可能指代未明确标注或通用型号),阻值为3.92 MΩ(3M92即3.92兆欧),精度±1%,功率额定值为0.25W(1/4W),符合RoHS,具有良好的长期稳定性与耐湿性。 其典型应用场景包括: 1. 高阻分压与电压检测电路:如电源监控、高压探头、电池管理系统(BMS)中用于采样高压母线电压(配合低阻采样电阻构成高比例分压网络); 2. 精密偏置与参考电路:在运算放大器输入端提供高阻偏置电流路径,或用于基准电压源的反馈/设置网络; 3. 传感器信号调理:配合高输出阻抗传感器(如某些光电二极管、压电元件、湿度传感器)构成负载或上拉/下拉网络; 4. 工业控制与仪表:在PLC模拟量输入模块、数字万用表(DMM)的高阻抗电压档位中,用于扩展量程和降低负载效应; 5. 安全与防护电路:作为放电电阻(如滤波电容泄放)、静电泄放(ESD)路径中的限流高阻元件。 需注意:因阻值高达3.92 MΩ,PCB布局应避免污染、潮湿及邻近走线耦合,建议采用清洁工艺与三防漆防护,以保障绝缘电阻与长期可靠性。该器件不适用于高频或大电流场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 3.92M OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD3M92 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 3.92M 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 3.92M |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |