图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12BTE499R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12BTE499R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12BTE499R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12BTE499R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12BTE499R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12BTE499R 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 499 Ω,精度 ±0.1%,温漂 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的基准分压网络、运算放大器反馈/偏置电路,依赖其高精度与低温漂保障测量准确性; - 工业控制模块:PLC 输入信号调理、传感器(如热电偶、桥式压力传感器)的精密限流与校准电阻; - 医疗电子设备:患者监护仪、血糖仪等对长期稳定性与可靠性要求严苛的便携式诊断设备; - 通信接口电路:RS-232/RS-485 终端匹配或上拉/下拉电阻(需兼顾精度与噪声抑制); - 高可靠性电源管理:开关电源反馈环路中的电压采样电阻,支持精准稳压输出。 该器件不适用于大电流、高频射频或高脉冲功率场合。因其通孔封装,便于手工焊接与维修,常见于中小批量、注重可靠性的工业及医疗类PCB设计中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 499 OHM 1/2W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12BTE499R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T9 499 0.1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 499 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |