| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-3000-39/13-9-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-3000-39/13-9-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-3000-39/13-9-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-3000-39/13-9-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-3000-39/13-9-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity(泰科电子)的热缩管型号RNF-3000-39/13-9-SP属于高性能辐射交联聚烯烃(PO)热缩套管,适用于严苛工业与电气环境。其规格中“39/13”表示未收缩内径39 mm、收缩后内径约13 mm(2.5:1收缩比),“9”代表壁厚为约0.9 mm(标准壁厚型),“SP”通常指“Shrink Packaging”或特定包装规格,表明为卷盘式供应。 该产品主要应用于: 1. 大直径线缆及线束的绝缘保护与机械防护——如新能源汽车动力电池包高压母排、变频器输出电缆、风力发电机组动力电缆等需高耐磨、抗撕裂的场合; 2. 接头、端子及分支点的密封绝缘——配合密封胶层(部分RNF系列含热熔胶内层,但需确认本型号是否带胶;RNF-3000系列常规为单壁无胶,若为RNF-3000-SP带胶版本则兼具密封功能),用于户外配电箱、轨道交通牵引系统等防潮防尘要求高的场景; 3. 设备外壳穿线孔、金属边缘处的缓冲包覆——利用其优异的柔韧性、耐弯折性(-40℃~105℃工作温度)及UL 224 105℃/600V认证,提供边缘保护与EMI辅助屏蔽基础层。 符合RoHS、REACH,通过UL、CSA认证,广泛用于工业自动化、能源电力、轨道交通及高端装备领域。使用时需配合热风枪均匀加热至125±5℃以实现完全收缩。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://raychem.te.com/documents/webservice/fetch.ashx?fileid=7103&docId=1161 |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-3000-39/13-9-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-3000, Raychem |
| 其它名称 | 5677894004 |
| 内径-恢复后 | 0.512"(13.0mm) |
| 内径(出厂) | 1.535"(39.0mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.045"(1.14mm) |
| 收缩温度 | 80°C |
| 收缩率 | 3 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 420 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 196.8'(60m) |
| 颜色 | 白 |