| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-3000-39/13-5-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-3000-39/13-5-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-3000-39/13-5-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-3000-39/13-5-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-3000-39/13-5-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity(泰科电子)的RNF-3000-39/13-5-SP是一款高性能热缩管,属于RNF-3000系列,专为严苛工业与轨道交通环境设计。其规格参数(39/13 mm收缩前/后内径,壁厚约5 mil ≈ 0.127 mm,长度为SP标准卷装)表明其适用于中等尺寸线缆束的绝缘、防护与标识。 典型应用场景包括: 1. 轨道交通车辆布线:用于机车、地铁车厢内动力线缆、信号线缆的绝缘保护,耐受振动、油污及-55℃~135℃宽温工作(UL认证额定温度135℃),符合EN 45545防火标准(HL3级); 2. 工业自动化控制柜:对PLC I/O端子、传感器线缆进行端头密封与机械防护,防止灰尘、湿气侵入; 3. 新能源设备连接点保护:如变流器、充电模块中铜排或大截面导线的接头包覆,提供电气绝缘与轻度耐磨防护; 4. 线缆分支与标识管理:利用其清晰收缩特性实现线束分组整理,并可配合热转印标签或直接打印实现永久性标识。 该产品采用交联聚烯烃材质,具优异的抗紫外线、耐溶剂(如液压油、制动液)及阻燃性能(UL224 VW-1、CSA Type II),不适用于长期浸没或强化学腐蚀环境。需配合专用热风枪(推荐温度250–300℃)均匀加热收缩,确保紧密贴合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://raychem.te.com/documents/webservice/fetch.ashx?fileid=7103&docId=1161 |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-3000-39/13-5-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-3000, Raychem |
| 其它名称 | 1988704006 |
| 内径-恢复后 | 0.512"(13.0mm) |
| 内径(出厂) | 1.535"(39.0mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.045"(1.14mm) |
| 收缩温度 | 80°C |
| 收缩率 | 3 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 240 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 196.8'(60m) |
| 颜色 | 绿 |