图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-100-1-RD-STK由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-100-1-RD-STK价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-100-1-RD-STK封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-100-1-RD-STK参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-100-1-RD-STK 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity(泰科电子)的RNF-100-1-RD-STK是一款红色(RD)、内径1.0 mm、壁厚标准型(STK)、收缩比2:1的聚烯烃热缩管。其主要应用场景包括: 适用于电子元器件和微型线缆的绝缘保护与标识,如0.1–0.3 mm²细导线(如USB数据线内部信号线、传感器引线、PCB板间飞线、医疗设备微缆等); 广泛用于消费电子(TWS耳机、可穿戴设备)、汽车电子(车身控制模块、传感器连接点)、工业自动化(编码器反馈线、PLC端子配线)及通信设备中对空间紧凑性要求高的部位; 具备UL 224认证(105°C额定温度)、阻燃(符合UL VW-1)、耐溶剂和良好电气绝缘性能,适合需兼顾安全合规与精密防护的场合; “STK”表示标准壁厚(Standard Wall),提供适度机械保护与密封性,适用于一般防尘、防潮及轻度磨损环境,不适用于高机械冲击或长期浸油工况。 该型号以卷装(STK=Stick/Spool)形式供应,便于自动化裁切与热缩加工,提升SMT后段或线束组装效率。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=RNF-100&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English点击此处下载产品Datasheet |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-100-1-RD-STK |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-100, Raychem |
| 其它名称 | 5053302039 |
| 内径-恢复后 | 0.500"(12.7mm) |
| 内径(出厂) | 1.000"(25.4mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.035"(0.89mm) |
| 收缩温度 | 95°C |
| 收缩率 | 2 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 300 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 4.00'(1.22m) |
| 颜色 | 红 |