图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS1206BKE86K6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS1206BKE86K6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS1206BKE86K6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS1206BKE86K6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS1206BKE86K6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS1206BKE86K6 是 Vishay(威世)生产的高精度、高稳定性片式电阻器(表面贴装型),属于 RNCS 系列,采用厚膜技术,具有±0.1%高精度、±25 ppm/°C低温漂、1206封装(3.2 mm × 1.6 mm),阻值为86.6 kΩ。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备(心电图仪、血糖仪)中的信号调理和分压网络,依赖其低漂移与高稳定性保障测量准确性; - 高端电源管理:在开关电源(DC-DC)的反馈分压网络、电压基准偏置电路中,确保输出电压长期稳定; - 测试仪器与校准设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准链路,要求电阻参数长期可靠、抗热应力; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置/衰减网络、ADC/DAC参考电路,兼顾高频稳定性与温漂抑制; - 航空航天与汽车电子(AEC-Q200认证版本适用):用于发动机控制单元(ECU)、电池管理系统(BMS)中的高可靠性采样电阻网络。 该型号不适用于大功率场合(额定功率通常为0.25 W),且需注意PCB布局散热与焊接工艺以维持精度。综上,RNCS1206BKE86K6 主要面向对精度、长期稳定性和温度适应性要求严苛的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 86.6K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCS1206BKE86K6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=9539 |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCS 32 T9 86.6K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.120" 长 x 0.061" 宽(3.05mm x 1.55mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 86.6k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |