图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS0603BKE523R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS0603BKE523R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS0603BKE523R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS0603BKE523R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS0603BKE523R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS0603BKE523R是Stackpole Electronics Inc推出的高可靠性、薄膜型片式电阻器(表面贴装),阻值为52.3Ω,精度±0.1%(B级),温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为0603(1.6mm × 0.8mm)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业传感器信号调理、压力/温度变送器前端分压/限流网络,得益于高精度与低温漂,保障微弱信号采集的准确性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对稳定性与长期可靠性要求严苛的便携式诊断仪器中,用于基准电压分压、电流检测采样; - 通信基础设施:基站射频前端、光模块中的偏置网络与阻抗匹配电路,满足高频下低噪声与良好高频特性的需求; - 高端电源管理:DC-DC转换器反馈环路、精密电流检测(配合运放),确保输出电压稳定及过流保护响应精准; - 航空航天与工控领域:在宽温(-55°C ~ +155°C)、高振动或高可靠性要求环境中,作为关键反馈/校准元件使用。 该型号采用无铅端子、符合RoHS与AEC-Q200(部分批次)标准,适用于自动化SMT贴装,适合对性能一致性、长期稳定性有严格要求的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 523 OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCS0603BKE523R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=9539 |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNCS 16 T9 523 0.1% I |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.061" 长 x 0.031" 宽(1.55mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 523 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |