图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTE332R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTE332R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTE332R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTE332R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTE332R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTE332R 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为332 Ω(33.2 Ω?注:型号中“332”按EIA标准表示33×10² = 3300 Ω,即3.3 kΩ;但实际应以官方规格书为准,常见解读为3.32 kΩ)。该器件采用1206封装(3.2 mm × 1.6 mm),具有±0.5%高精度、±25 ppm/℃低温度系数(TCR)、优异的长期稳定性及低噪声特性。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理前端,要求微伏级信号不失真; - 高端电源管理:开关电源(DC-DC)反馈分压网络、电流检测采样电阻(需配合低TCR确保温漂小); - 通信设备:基站射频模块中的偏置网络、ADC/DAC参考电压分压电路,对精度和稳定性敏感; - 测试仪器与自动校准系统:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准链路,依赖长期可靠性与低老化率。 其无铅、符合RoHS、AEC-Q200兼容(部分批次)等特点,也支持汽车电子中非安全关键的控制单元应用(如车身控制模块的传感器接口)。不适用于大功率场景(额定功率通常为0.25 W),亦非绕线或厚膜结构,故不用于脉冲/浪涌抑制。 综上,该电阻专为对精度、温漂和可靠性有严苛要求的中高端电子系统设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 332 OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTE332R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 332 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 332 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |