图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTE19R1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTE19R1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTE19R1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTE19R1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTE19R1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTE19R1 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为19.1Ω,精度±0.5%,温漂低至±25 ppm/℃,封装尺寸为1206(3.2mm × 1.6mm)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度传感器信号调理、桥式电路(惠斯通电桥)中的匹配电阻,得益于其低温漂和高稳定性,可保障微伏级信号采集的准确性。 - 医疗电子设备:用于心电图(ECG)、血糖仪等对精度和长期可靠性要求严苛的便携式诊断设备中,作为增益设定、电流检测或参考分压电阻。 - 通信基础设施:在5G基站射频前端、光模块TIA(跨阻放大器)偏置网络及ADC/DAC参考电路中,提供稳定阻值以抑制温变引入的误差。 - 高端电源管理:适用于DC-DC转换器的电流采样(配合低感设计)、反馈分压网络,尤其适合需满足AEC-Q200(车规级)兼容性要求的车载充电器(OBC)或ADAS系统(注:该型号非车规认证,但常被用于工业级车载辅助设备)。 - 测试仪器与校准设备:因具备优异的长期稳定性(<0.1% ΔR/年)和低噪声特性,适用于数字万用表、源表等精密源测单元内部基准网络。 综上,该电阻适用于对精度、温漂、噪声和可靠性有较高要求的中高端工业、医疗、通信及仪器仪表领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 19.1 OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTE19R1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCF 32 T9 19.1 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 19.1 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |